Скажите ответ срочно нужно −16−11y=231+8y.


Ответы на вопрос

Отвечает Дычко Карина.

-16-11y=231+8y

-11y-8y=231+16

-19y=247

y=247/(-19)

y=-13

Отвечает Арутюнова Влада.

Ответ:

у=6.6

Пошаговое объяснение:

-16у-11у=231+8у

-16у-11у-8у=231

-35у=231

у=231:35

у=6.6

Ответ: 6.6