Решите уравнения 9*(7+y) - 3y=7y-57​


Ответы на вопрос

Отвечает Розуменко Владислав.

Ответ:У=120

Пошаговое объяснение:63+9у-3у=7у-57

63+6у=7у-57

6у-7у=-57-63

-у=-120

у=20

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:(9*7)+y-3y=7y-57

           63+y-3y=7y-57

            (63+57)-(3y-7y)=y

            120-(3y-7y)=y

             120-4y=y

              120-y-4y

              120y-4y

               116y