2×(2+X)+(4X-1)×3=10X-7


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.

2(2 + x) + 3(4x - 1) = 10x - 7 \\ 4 + 2x + 12x - 3 - 10x + 7 = 0 \\ 8  + 4x = 0 \\ 4x =  - 8 \\ x =  - 2

Отвечает Хромцова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение: раскроем все скобки

4+2х+12х-3=10х-7 перенесем все х влево а обычные числа вправо

2х+12х-10х=-4+3-7

4х=-8

х= -2