4х^2+2√7х+1=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.

Ответ:

4 {x}^{2}  + 2 \sqrt{7} x + 1 = 0 \\ d = (2 \sqrt{7} ) {}^{2}  - 4 \times 4 = 4 \times 7 - 16 = 12 = 4 \times 3 \\ x =  \frac{ - 2 \sqrt{7}  +  - 2 \sqrt{3} }{8}  \\ x =  \frac{ \sqrt{7}  +  \sqrt{3} }{4}  \\ x =  \frac{ \sqrt{7} -  \sqrt{3}  }{4}