Какое действие надо выполнить, чтобы найти неизсетное делимое? m:19 = 126 a:48 = 59 b:180 = 72

c:180 = 360

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

Ответ:

Чтобы найти неизвестное делимое, надо частное умножить на делитель.

1. ОБЩИЕ ПРАВИЛА. Их нужно запомнить или же делать себе такую памятку, с ее помощью можно все быстро выучить.

Пример: (буквами обозначены: A-делимое; B-делитель; C-частное).

A:B=C

Находим частное:

С=А:В

Находим делимое:

A=C*B

Находим частное:

B=C:A

Решаем задание, тебе нужно найти m,a,b,c, а они у нас являются делимыми, находим правило выше и решаем!

ИТОГ:

m=126*19=2394

a=59*48=2832

b=72*180=12960

c=360*180=64800

Действие которое нужно выполнить - это умножение