У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 18 орехов, то орехов у него станет

в 7 раз(-а) меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизер Владислав.

Пусть первоначально было орехов у каждого по х. После бменя получаем уравнение:

5*(х-10)=(х+10)

5х-50=х+10

4х=60

х=15

Т.е. первоначалоно было по 15 орехов. После обмена у первого стало 5 орехов, а у второго 25

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Изначально было по x орехов

(x - 18)*7 = x+18

7x - 7*18 = x + 18

7x - x = 18 + 7*18

6x = 8*18

x = 8*3 = 24