Найди число 7/9 которого 42​


Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

1) 42:7=6 (1 часть от этого числа)

2) 6*9=54 (это число)

Отвечает Кот Арина.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

x-неизвестное

(7/9)x=42

x=54