Решите систему уравнений х+у=6 у-2х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Серкин Андрей.
у=2х
Поставляем в первое
х+2х=6
3х=6
х=2
Находим у
у=2*2=4
Вуаля готовр
Отвечает Рожина Таня.

если у - 2х = 0, то у больше, чем х в 2 раза, то есть

у=х+х, то есть х+у= х+х+х=3*х=6

6/3=х=2

2*2=4

х=2

у=4