Решите уравнение (6,8 – 2у)(5у + 15,5) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

(6,8 – 2у)(5у + 15,5) = 0

6,8-2y=0          5y+15,5=0

-2y=-6,8           5y=-15,5

y=3,4                y=-3,1

Ответ: y_{1} =3,4

y_{2} =-3,1