В бочке 50 л воды.Отлили в 4 раза больше,чем осталось. Сколько воды осталось в бочке? Решение

напиши уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть осталось х л воды после того как отлили. Тогда отлили из бочки (х * 4) л.

Составим уравнение:

х = 50 - 4х

х + 4х = 50

5х = 50

х = 50 : 5

х = 10

Ответ: в бочке осталось 10 л воды.

Отвечает Василик Яринка.

Ответ:

Всего частей -5

(x)л - одна часть(остаток)

50-4x=x

50=5x

x=10л