3х+83х+100=960 помогите решить уравнение. Очень надо!Пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пинизева Светлана.

Пошаговое объяснение:

3х+83х=960-100

3х+83х=860

86х=860

х=860:86

х=10

Отвечает Шайдак Слава.

Ответ:

X=10

Пошаговое объяснение:

3х+83х+100=960

960-100=3х+83х

860=3х+83х

860=86х

х=860/86

х=10