Решите уравнения 13x-26=-170+x 5x-3=3x-11 24(x+2)=6(x-4) 6y+2(5y-10)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.

Ответ:

1) x=-12

2) x=-4

3)x=-4

4)y=21/8(дробь)

Пошаговое объяснение:

1) 13x-x=-170+26

12x=-144

x=-12

2)5x-3x=-11+3

2x=-8

x=-4

3)24x+48=6x-24

24x-6x=-24-48

18x=-72

x=-4

4)6y+10y-20=22

16y-20=22

16y=22+20

16y=42

y=21/8 (дробь)