Отрезок AB разделили точкой C в отношении 3 : 5.Первая часть AC равна 6 см .Чему равна длина

отрезка AB? Решите, пожалуйста.Нужен только ответ конечный в см

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

1) 6 : 3=2(см) - одна часть

2) 2 * 5=10(см) - AB