ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАЮ 85 БАЛЛОВ!!! НУЖЕН НЕ ПРОСТО ОТВЕТ, А РЕШЕНИЕ! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!! Найдите

значение выражения:а) 5,5 - (-0,9)×3 – 10,1б) – 2,8 : (1,6 – 1,2) + 3,4в) 1,7×(-4) – 1,6 - 5г) 0,8 - 1,5-1,4 + 2,3д) (-1,9 — 0,3): (-2,6+ 3,1)е) 3,6 – 2,3×(-0,73 – 0,37)​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Иван.

5,5-(-9)*3-10,1=5,5+9*3-10,1=5,5+27-10,1=22,4

-2,8/(1,6-1,2)+3,4=-2,8/0,4+3,4=-7+3,4=-3,6

1,7×(-4) – 1,6 - 5=-6,8-1,6-5=-13,4

0,8 - 1,5-1,4 + 2,3=3,1-2,9=0,2

(-1,9 — 0,3): (-2,6+ 3,1)=-2,2/0,5=-4,4

3,6 – 2,3×(-0,73 – 0,37)=3,6-2,3*(-1,1)=3,6+2,53=6,13