1379. 1) Найдите значение у, если уравнение 7х + 2y - 14 = 0 Дове решения: (1; у), (2; у), (0;

у). 2 Найдите значение х, если уравнение 5х + 40 – 15 20 меет решения: (x; 0), (x; 5); (х; -5).

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Здесь нужно подставить известное число в скобках вместо х, получая 3 уравнения:

7+2у-14=0,    (Ответ:у=3,5)

14+2у-14=0     (Ответ:у=0)

и 2у-14=0     (Ответ:у=7)

2) Здесь нужно уже вместо у подставить известные числа в скобках и вычислить х:

5х-152=0     (Ответ:х=30,4)

5х+200-152=0     (Ответ:х=9,6)

5х-200-152=0     (Ответ:х=70,4)

На счёт второй тройки уравнений не уверен, поскольку уравнения у тебя написаны невнятно, я переписываю их так, как мне кажется верно.