16*(x-249)-9x=174 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Акниет.

Ответ: x = 594

Пошаговое объяснение:

16 * x - 16 * 249 - 9x = 174

16x - 3984 - 9x = 174

16x - 9x = 174 + 3984

7x = 4158

x = 4158 : 7

x = 594