Решите уравнение 8х-15=7х 11у-13=15-3у 8х= - 62,4+5х 2(4-1,9х) = 0,8-0,2х Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.

Ответ:

1) 8x-15=7x

8x-7x=15

x=15

2) 11y-13=15-3y

11y+3y=15+13

14y=28

y=28:14

y=2

3)8x=-62,4+5x

8x-5x=-62,4

3x=-62,4

x=-62,4:3

x=-20,8

4) 2(4-1,9x)=0,8-0,2x

8-3,8x=0,8 - 0,2

-3,8x+0,2x=0,8-8

-3,6x=-7,2

x=-7,2:(-3,6)

x=2