В треугольнике АВС  < АВС= 1200, АВ = 10.Найти площадь треугольника АВС. С подробным

решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Демчик Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти площадь треугольника, нам нужно знать хотя бы 2 стороны и 1 угол между ними. Тоесть формула выглядит так:s=1/2*AB*BC*sin<ABC=1/2*10*BC*√3/2=5√3/2*BC-конечный ответ.

Подставьте ВС и все получится.