Як розв'язати рівняння (23,53x-3,28)-4,2*(5x+1,2y) якщо, x=2 y=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Травников Вова.

Ответ: -0,74

Пошаговое объяснение:

1. Открываем скобки:

23,53х-3,28-21х-5,04у

2. Сводим подобные:

2,53х-5,04у-3,28

3. Подставляем значения х и у в уравнение:

2,53*2-5,04*0,5-3,28=5,06-2,52-3,28=-0,74