Помогите решить уравнение -(25-х)+60=484,6-(2,4-х)=5,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

Ответ:

1.   х=13

2.  х=3

Пошаговое объяснение:

-(25-х)+60=48

-25+х+60=48

х=48+25-60

х=13

Проверим:

-(25-13)+60=48

-25+13+60=48

-25+73=48

48=48

2. 4,6-(2,4-х)=5,2​

4,6-2,4+х=5,2

х=5,2-2,2

х=3

Проверим:

4,6-(2,4-3)=5,2

4,6-(-0,6)=5,2

4,6+0,6=5,2

5,2=5,2