22-17x=314+7x Сколько будет x?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Надежда.

Ответ:

 - 12 \frac{1}{6}

22 - 17x = 314  + 7x

 - 17x - 7x = 314 - 22

 - 24x = 292

x =  -  \frac{292}{24}

x =  - 12\frac{4}{24}  =  - 12 \frac{1}{6}