Цена товара понизилась с 57,5 рубля до 48,3 рубля. на сколько процентов понизилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.

Я знаю ! 9,2 !!! точно )))))))))))

Отвечает Зауро Вова.

57,5-48,3=9,2

57,5 - 100%

9,2 - x %

x= 9,2*100/57,5= 16 (%)

Ответ: 16 %