На первом станке изготавливают 5 деталей в минуту , а на втором за это же время - на 2 детали

меньше . сколько всего деталей будет изготовлено за 2 ч работы на этих двух станках ? решение , пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Нырков Андрей.

5-2=3 детали на втором станке за мин
5+3=8 деталей на двух станках за мин
8*120=960 деталей за 2 часа