Масса кабачка 2 кг, а тыквы 6 кг. В соловую привезли 6 таких кабачков и 4 тыквы. Сколько кг овощей

привезли в соловую? помогите написать условие и решение к этой задаче, заренее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

M кабачка=2кг m тыквы=6кг Кабачки-6 шт. Тыквы-4 шт. Найти: Кабачков всего кг-? Тыкв всего кг-? Решение: 1)2×6=12 кг масса кабачков 2)6×4=24 кг масса тыкв

Отвечает Сергей Смотрин.

2*6+6*4=36(кг)
ответ:всего 36 кг овощей