−20−1,3x=47,2+3,5x. СРОЧНО!!!!Последовательность решения. Помогите решить пожалуйста Дам 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−20−1,3x=47,2+3,5x.

-1.3х-3.5х=47.2+20

-4.8х=67.2

х=67.2:(-4.8)

х=-14

Отвечает Крутов Влад.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

1) Первым действуем перенесём х в левую часть , а известные в правую

2) Потом посчитаем в левой части х и в правой части известное число

3) И найдём х

-20-1,3х=47,2+3,5х

-1,3х-3,5х=47,2+20 (знаки меняются т.к. мы переносим цифры из одной слонов в другую)

-4,8х=67,2

Теперь делим , чтобы найти х

-4,8х=67,2/(-4,8)

х=-14