Дам 25 1.2*(а-7)-1.8*(3-а) если а= 4 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Артём.

Пошаговое объяснение:

1.2(a - 7) - 1.8(3 - a) \\ 1.2a - 8.4 - 5.4 + 1.8a \\ 1.2 \times ( \frac{13}{3} ) - 13.8 + 1.8 \times ( \frac{13}{3} ) =  \\ 5.2 - 13.8 + 7.8 =  - 13.8 + 13 =  - 0.8