4000=5a=3000=3000 помогите решить уравнение даю 10 б


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

4000=5а это равно а = 800

а вот 4000=5а=3000=3000

не понимаю

Отвечает Халитова Алина.

Ответ:

4000+5a=3000+3000

4000+5a=6000

5a=6000-4000

5a=2000

A=2000:5

A=400

Пошаговое объяснение: