Помогите решить уравнение! СРОЧНО!!-22-4x=134+8x


Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.

Ответ:

-4x+8x=134+22

4x=156

x=39

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жилков Данил.

Ответ:

x=-13

Пошаговое объяснение:

-22-4x=134+8x

Переносим слагаемое в другую часть уравнения, получаем:

-4x-8x=134+22

Привести подобные члены и потом вычисляем

-12x=156

Разделяем обе стороны уравнения на -12

x=-13