Вишневое варенье содержит 45% вишни, остальную часть варенья составляет сахар. Сколько

килограммов сахара содержится в 9 кг вишневого варенья? 2.2 Заполните таблицу: Число а 13 76 117 8,4 9,6 Р% 8 40 75 20 50 75 Число б

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Артём.

Ответ:

№1.

1) 100 - 40 = 60% - сахара в варенье

2) 8 * 60 : 100 = 4,8 кг - сахара в варенье.

№2.

1) 100 - 95 = 5% - соли в морской воде

2) 6 * 5 : 100 = 0,3 т - соли в 6 т морской воды.