Над водой возвышается примерно 15% высоты айсберга. Эта часть айсберга имеет высоту около 18

метров. Какова высота подводной части айсберга? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Катя.

Ответ:102 метра

Пошаговое объяснение:

1)18÷15=1,2(м)в 1-м проценте

2)100%-15%=85%-под водой

3)1,2·85=102(м)-под водой