ЗАДАЧА, вО ВРЕМЯ КАНИКУЛ СВЕТЛАНА И АНДРЕЙ ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРССИИ В кИЕВЕ сВЕТЛАНА КУПИЛА 17

ОТКРЫТОК С ВИДАМИ ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ ПО 4 РУБЮ КАЖДАЯ. А АНДРЕЙ 16 МАРОК ПО 5 РУБ .КАЖДАЯ ,КТО ИЗ ДЕТЕЙ ПОТРАТИЛ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ И НА СКОЛЬКО

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

1)17*4=68(руб.)-потратила Светлана

2)16*5=80(руб.)-потратил Андрей

3)80-68=12(руб.)

Ответ:Светлана потратила 68 руб.,Андрей 80 руб. и он потратил больше Светланы на 12 руб.