Помогите пожалуйста решить СРОЧНОЗависимость задана формолуй y=2x+7Заполните пустые таблицы x:-24

... 0 ... 6 ... 35y: ... -11 ... 0 ...14 ..​

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y = 2x + 7

x = -24; y = -2*24 + 7 = -48 + 7 = -41

x = 0; y = 2*0 + 7 = 7

x = 6; y = 2*6 + 7 = 12 + 7 = 19

x = 35; y = 2*35 + 7 = 70 + 7 = 77

y = -11 = 2x + 7; 2x = -11 - 7 = -18; x = -18:2 = -9

y = 0 = 2x + 7; 2x = -7; x = -7:2 = -3,5

y = 14 = 2x + 7; 2x = 14 - 7 = 7; x = 7:2 = 3,5

Таблица:

x : -24 | -9 | 0 | -3,5 | 6 | 3,5 | 35

y : -41 | -11 | 7 |    0   | 19 | 14 | 77