Реши уравнение: 1/20x+5=17+1/5x


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.

Ответ:

x=-1/80

Пошаговое объяснение:

1/20x-1/5x=17-5

-3/20x=12

-3=240x

240x=-3

x=-1/80