Решите уравнение.Математика: 2-(2x-15)=-5(3+2x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2-(2х-15)=-5(3+2х)

2-2х+15=-15-10х

17-2х=-15-10х

-2х+10х=-15-17

8х=-32

х=-4

Отвечает Kolesnikov Roma.

Ответ:

Пошаговое объяснение:2-2х-15=15 + 10х

2-15-15=10х+2х

-32=12х

х=-2.6