Как решать такие уравнения: 3x-2(5+x)=1 болела когда одноклассники проходили эту тему.. Все очень

подробно расписать Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

x=11.

Пошаговое объяснение:

3x-2(5+x)=1

Раскрываем скобки:

3x-10-2x=1

Приводим подобные слагаемые:

3x-2x=1+10

x=11