Купил 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96 р. Известно, что 1 кг конфет

дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет? Пусть 1кг конфет стоил х,тогда печенье х-1,3,составим уравнениеответ:1,2х+0,8(х-1,3)=5,961,2х+0,8х-1,04=5,96 2х=5,96+1,04х=7:2х=3,5 руб. стоит 1кг конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пусть х цена 1 кг конфет, тогда по условию цена печенья (х-1.3), можно составить и решить уравнение:

1.2х+0.8(х-1.3)=5.96

1.2х+0.8х - 1.04 = 5.96

2х=5.96+1.04

2х=7

х=7:2

х=3.5 рублей стои 1 кг конфет

Проверка : 1.2* 3.5=4.2 рублей заплатили за конфеты, 0.8*(3.5-1.3)=0.8*2.2=1.76рублей за печенье, всего за покупку 4.2+ 1.76= 5.96, что соответствует условию задачи.

Ответ:3.5 рублей стоит 1 кг конфет.