САП ДВАЧ! МУР МУР СУР МУР Я Я ЛАМПОВАЯ НЯША!!!! и если я привлекла внимание то плиз помоги с

задачкой) мууууур. Луч МР делит развернутый угол KMN на два угла.Вычисли их градусные меры, еслиугол КМР на 26° меньше угла PMN.Чему равен угол КМР ? Ня​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.

Ответ:77°

kmp=x

Pmn=x+26

x+x+26=180

x+x=180-26

2x=154

x=77°

KMP=77°

И да начало шикарное.