У+3/4+4у-6/3-9-у/12=1 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

y=55/24

Пошаговое объяснение:

у+3/4+4у-6/3-9-у/12=1 (Привести подобные члены и вычислить)

5y+3/4-11-y/11=1

5y-41/4-y/11=1

220y-451-4y=44

216y-451=44

216y=44+451

216y=495

y=55/24