Решите уравнение 2,7х-1,5=4,2х


Ответы на вопрос

Отвечает Федич Вася.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

2,7х-1,5=4,2х(Известное вправо, неизвестное влево)

2,7х-4,2х=1,5

-1,5х=1,5

х=1,5/(-1,5) (т.к. положительно число делим на отрицательное, то в ответе получится отрицательное число)

х= -1