Реши уравнение: 8⋅(2+y)−4y=5y−63.


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.

Ответ:

16+8y-4y=5y-63

8y-4y-5y=-16-63

-y=-79

y=79

Пошаговое объяснение:Раскрываем числа, затем по правилу иксы влево числа вправо, не забывай о том что при переносе числа знак перед ним меняется на противоположный!