√3tg 4x-1>0 Помогите решить уравнение пж)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

3tg(4x-π/3)=√3

tg(4x-π/3)=√3/3

4x-π/3=π/6+πk

4x=π/3+π/6+πk

4x=π/2+πk

x=π/8+πk/4,k∈z