Сергей потратил в интернет-магазине 1757 руб. На покупку флеш-карты он

израсходовал 28 % этой суммы, а на покупку мыши — 17 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

Ответ: флеш-карта 491,96руб.

мышка 298.69 руб.

Пошаговое объяснение:

Флеш карта:

полная сумма ----- 100%

сумма от процента --------28%

1757 ----- 100%

х -------28%

х= (1757*28)/ 100= 49196/100= 491,96

Мышка

1757 ------ 100%

х ---------- 17%

х= (1757*17)/100= 29869 /100=298,69