Решите задачу. Скорость катера против течения 11,3 км/ч. Скорость течения 3,9 км/ч. Найдите

собственную скорость катера и его скорость по течению.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.

1) 11,3 + 3,9 = 15,2 (км/ч) - собственная скорость катера;

2) 15,2 + 3,9 = 19,1 (км/ч) - скорость катера по течению.