5x + (3x -7) = 9 пошаговым ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:х=2

Пошаговое объяснение:

5х+(3х-7)=9

Для начала раскроем скобки:

5х+3х-7=9

Далее нам нужно перенести числа с х на одну сторону,а без х на другую:

5х+3х=9+7

Перенося число -7 мы меняем его знак на противоположный,то есть на +. Решаем уравнение дальше:

8х=16

Мы знаем,что для того чтобы вычислить х ,нам нужно то,что далеко от икса поделить на то,что близко,и получаем вот такое уравнение:

х=16/8

Далее производим деление и узнаём х:

х=2

Отвечает Зарипов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+(3х-7)=9

(3х-7)+5х=9

3х-7+5х=9

8х=16

х=2