При каких значениях "у" равны дроби: (3,8-у) /5,5 и (3,6-у) /11 помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.

Ответ:

0,2

Пошаговое объяснение:

3,88 - y/ 55 = 3,6y / 11 (вторую часть домножаем на 5, чтобы получить одинаковый знаменатель)

3,8 - y = 18y

-y - 18y = -3,8

-19y = -3,8

y = 0,2