1 Определи является ли 9 корнем уравнения 2x+5=17 2 реши уравнение 2x-2,1=4,1x 3 выбери праведный

вариант ответа решая уравнения - 0,08y=-2,4 Ответ:30.-30.3.-3 4 решите уравнения 8×(3+y)-4y=5у-62. Ответ:y=?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольштейн Дмитрий.

Ответ:

1)-

2) 2x-2,1=4,1x

2x=4,1x+2,1

2x-4,1=2,1

-2,1x=2,1

-x=1

3)-0,08y=-2,4

-0,08:(-0,08)=2,4:(-0,08)

y=2,4:(-0,08)

y=-30

4)24+8y-4y=5y-62

24+4y=5y-62

24+4y-5y=-63

4y-5y=63-24

-y=-62-24

-y=-86

y=86