51,2+3,5y=-19-1,9y;​


Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

51,2 + 3,5у = -19 - 1,9у

3,5у + 1,9у = -19 - 51,2

5,4у = -70,2

у = -70,2 : 5,4

у = -13

-------------------------------------------------------------

Проверка: 51,2 + 3,5 · (-13) = -19 - 1,9 · (-13)

                  51,2 - 45,5 = -19 + 24,7

                  5,7 = 5,7

Отвечает Ламм Вадим.

Ответ:

51.2 + 19 =  - 1.9y - 3.5y \\ 70.2 = 5.4y \\ y = 70.2 \div 5.4 \\