Найдите площядь кркга, деаметр которого равен 1)3,6дм;2)85см​


Ответы на вопрос

Отвечает Абибулла Айымжан.

Ответ:

10 и 5672

Пошаговое объяснение:

S= πd²/4

1) 3.14*3.6²/4= 3.14*12.96/4= 10.1736≈10 дм²

2) 3,14*85²/4= 3,14*7225/4= 5671,625≈5672 см²