Реши уравнение: 1\4y+6=19−11\2y.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Відповідь: y=74,45

Покрокове пояснення:1\4y+6=19-11\2y

1\4y+11\2y=19-6

1\4y+22\4y=13

23\4y=13

y=13\4*23

y=299\4 умножаеи на 25

y=74,45