Решите уравнения (3x+18)(4,8-0,6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Александр.

3х+18=4.8-0.6

3х+18=4.2

3х=4.2-18

3х=-13.8

х=-13.8/3

х=-4.6

Отвечает Бейсенбайулы Рамазан.

Ответ:

x= -6

Пошаговое объяснение:

1) (3x+18)*4,2=0

2) 12,6x+75,6=0

3) 12,6x=-75,6    

в 3) Разделить обе части уравнения на 12,6